腾讯分分彩

今天:
信件查看
姓名:
夏**
类型:
投诉
来信时间:
2020-05-05
信件标题:
噪音扰民
信件内容:
县长你好.在企之路与光明街交叉口每天下午有很多骑三轮车商贩占道经营摆摊影响交通.附近有菜市场他们不去里面经营.....主要还用高音喇叭喊叫.还有开门市的商户用音箱招揽生意.产生大量噪音......现在孩子在家上网课.往前研究生需要网络面试.都在家学习晚上自习..楼下的噪音让孩子苦不堪言.深受其害.希望高层让有关腾讯分分彩注册管理一下..起码在5月底让占道摆摊和噪音小一些..给孩子们一个安静的学习考试快3环境....谢谢
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
经查,当事人反映的“企之路与光明街交叉口每天下午有很多骑三轮的商贩占道经营、摆摊影响交通”,我局已经安排执法人员采取错时值班的方式进行盯守,引导流动商贩进入光明街临时便民市场经营,确保该处不再有流动商贩占道经营、影响交通等问题发生;当事人反映的“噪音扰民”情况,我局已安排执法人员对产生噪音的商户、流动商贩逐处下达了整改快3技巧通知,督促、责令其整改到位,确保不再发生噪音扰民等问题。 下步我局将该处作为城市管理中的重点部位,建立长效腾讯分分彩网址机制,积极劝离、引导附近的流动商贩进入市场内规范经营,关停各类高音喇叭等产生噪音的设备,还道于民,给市民营造一个安静的生活、学习环境。
回复时间:
2020-05-12
回复单位:
曲周县城市管理和综合行政执法局