腾讯分分彩

       
信件处理结果
信件编号: 50643356
信件类型:
来信时间: 2019-07-30
信件主题: 社保卡好几年了未激活怎么办?
信件内容:

 我原来在晨光上班的时候办的社保卡,但是一直未激活使用,现在已经离职五六年了,在村里缴的合作医疗无法使用,说是跟城镇医疗有冲突,我这个社保卡该怎么激活怎么更改?

回复:

尊敬的网友:

   您好!您的留言已收悉,现将具体情况答复如下:

   因城镇职工医保和社会彩民医保不能同事使用,参加彩民医保(新农合)需要把职工医保办理退保后方可使用。办理职工医保退保手续所需材料

   1、单位开具退保证明(退保原因)、社保卡、身份证。

   2、本人或单位负责医保人员,携带以上材料到行政信誉安全平台腾讯分分彩中心二楼职工医保窗口办理即可。

 

 

曲周县医疗保障局。

                                 

回复时间:2019/8/6 9:45:46
返回上一页


版权所有:腾讯分分彩    
-1

腾讯分分彩澳洲幸运10主办  联系电话:0310-8858123 网站标识码:1304350003

(建议使用1024x768分辨率IE6.0以上版本浏览器)