腾讯分分彩

       
信件处理结果
信件编号: 51542718
信件类型:
来信时间: 2019-09-21
信件主题: 白寨乡马布村广场扰民
信件内容:

 曲周县白寨乡马布村广场音箱扰民。

①:最近村腾讯分分彩突然把一块地方铺了一层水泥,说是广场。
②:忽然在广场又安装了一台大电视,还有两个大音响。和我住的地方,仅一墙之隔。声音非常的大,可以来现场看看。(说是县腾讯分分彩为了丰富农村娱乐文化,个人从心里支持欢迎)。
③:但是声音大小没人管,也管不了,总有人故意开的很大,非常的扰民。你还不能劝,一劝就耍光棍。
④跳广场舞的,敲锣打鼓。惊扰四邻。她们跳舞,不影响自己的家人休息,别人呢?别人家里还有写作业的孩子,生病的老人需要安静的环境。
⑤:广场使用需要有个规范,谁能保证以后会不会播放的时间延长,声音变得更大。辛辛苦苦下了班,还不能安安静静的休息,太崩溃了。已经有冲突了,长期这样下去,说不准会有更大的冲突发生。
⑥:(善意提醒)电视和音响都有外部连接功能,个人用手机或者U盘随便连接,想播放啥就播放啥。万一有污人耳目的,弘扬邪教的,或者一些不当的言论放了出来,让老百姓怎么想。
⑦:广场真的应该换个地方,至少离住宅远一点。或者取消音箱,禁止广场播放功率大的或者声音大的乐器。这样广场声音不大,又有时间段(晚上七点到九点)限制,大家互相理解,既不影响来广场玩的,也不影响周围彩民休息。
回复:

尊敬的网友:

    接文稿后,党委、腾讯分分彩非常重视,立即责成负责该村的区长、包村先锋到该村进行调查。

    经查:该村为了活跃广大群众 文化娱乐生活,在今年9月份将办公处对面一处闲散土地铺设了水泥面,以投资了7000多元购置了电视和音响设备,每晚有部分热爱跳舞群众到广场跳广场舞,音响设备管理不严,制度不规范,致使广场周围群众有意见。

    综上所述,该村根据实际情况,为了搞好文化娱乐,又不影响村民生活,经支村两委研究,与反映人达成共识:

    1、由广场北邻户主在广场每天负责把音响的音量控制好。

    2、由副支书每天到广场,对参与娱乐运动的群众,娱乐时间控制在9点以前,以不影响四邻晚间休息。

白寨镇腾讯分分彩

回复时间:2019/10/9 14:38:25
返回上一页


版权所有:腾讯分分彩    
-1

腾讯分分彩澳洲幸运10主办  联系电话:0310-8858123 网站标识码:1304350003

(建议使用1024x768分辨率IE6.0以上版本浏览器)